Обучение после 9 класса

здравствуйте, мне 16 лет. я оформился в налоговой как самозанятый. обязательно ли мне продолжать обучение после 9 класса?

, Ришат, г. Стерлитамак
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Вы имеете право на образование, но не обязанность. Поэтому дальше дело ваше, хотите учитесь, хотите нет. Но если, вы не доучитесь, то у вас будет начальное образование.

Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Основание ст.ст. 3, 5, 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»