Как потребовать заказчика принять товар

добрый день,принимали участие в котировке по фз44,марка товара которую мы предложили не соотвествует тз,нас допустили с нашей маркой товара,но в описании тз мы написали характеристики заказчика но свою маркуи модель не соответствующей тз,привезли товар ,заказчик отказывается принемать,как поступить в этой ситуации,просят расторгнуть контракт

  • Контракт №0326500000420000034 массажное оборудован~
    .docx
  • заявка кушетки
    .docx
, Анна, г. Белгород
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Поскольку фактически товар не соответствует предмету контракта, отсутствуют основания для вывода о том, что заказчик уклоняется от приемки товара, предусмотренного контрактом.

1. Покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки. (ст. 513 ГК РФ)

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев