8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я хочу уволиться по собственному желанию, отгуляла 28 дней отпуска в апреле, пока был карантин, осталось 24 в сентябре, выплатят ли мне отпускные за это время?

Добрый день!

Я хочу уволиться по собственному желанию,отгуляла 28 дней отпуска в апреле,пока был карантин,осталось 24 в сентябре, выплатят ли мне отпускные за это время?

, Виктория, г. Москва
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте. если на день увольнения у вас останется не использованной часть отпуска, работодатель обязан вам  при расчете выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

0
0
0
0

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Я не совсем поняла, остается ли у меня эта часть, если я увольняюсь сейчас и закончится 14 дней в августе?
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если у Вас остаются неиспользованными за рабочий год 24 дня отпуска в сентябре, то при увольнении Ваш работодатель обязан произвести с Вами полный расчет, в том числе и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 24 дня (ст. 140 ТК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск предусмотрена в ст. 127 ТК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...

а также в «Правилах об очередных и дополнительных отпусках»

28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Я не совсем поняла, остается ли у меня эта часть, если я увольняюсь сейчас и закончится 14 дней в августе?

Вне зависимости от того, что день Вашего увольнения приходится на август, если у Вас остались дни отпуска в количестве 24 дня, который был установлен графиком отпусков на сентябрь, то неиспользованные дни отпуска не «сгорают» при увольнении и подлежат оплате в полном объеме. То есть Вы не потеряете положенные «отпускные», так как увольняетесь. Для этого и предусмотрена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска при увольнении.

0
0
0
0

Для расчета денежной компенсации за неиспользованный отпуск Вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором по следующим ссылкам:

https://glavkniga.ru/calculato...

https://normativ.kontur.ru/cal...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
Трудовое право
Выплатят ли мне зарплату сегодня или ждать окончательного рассчета в день увольнения?
Здравствуйте. Завтра у меня посоедний рабочий день,а именно 26.03.Сегодня 25.03,день выплаты зарплаты.Выплатят ли мне зарплату сегодня или ждать окончательного рассчета в день увольнения?
, вопрос №4058008, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если муж подписал контракт по собственному желанию, жена может его расторгунать?
Здравствуйте, если муж подписал контракт по собственному желанию , жена может его расторгунать ?
, вопрос №4057472, Елизавета, г. Братск
Дата обновления страницы 23.07.2020