592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нежелание виновных платить,по факту пожара

В арендуемой мной (незаконно) квартире,произошёл пожар. Виновные установлены,ими является ЖЭК который проводил кровельные работы. Как мне взыскать с них денег за порчу моего имущества,а так же,если возможно,моральный ущерб? В ЖЭКе платит отказываются. А хозяин квартиры подавать в суд не хочет. Боится,что его накажут за сдачу квартиры. Ещё сумма иска не большая, порядка 25т.р. Спасибо.

02 Ноября 2013, 11:50, вопрос №282720 Владимир, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Почему же незаконно? У вас заключен устный договор.

Вы можете с хозяином квартиры заключить письменный договор безвозмездного найма жилого помещения, тогда хозяина никто не привлечет.

Конечно в суд вы не можете пойти без документов, которые подтверждают ваше пребывание по данному адресу. Поэтому тут стоит договариваться с хозяином квартиры.

02 Ноября 2013, 11:52
q Отблагодарить
1 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я думаю, ваше дело не безнадеждно, но в любом случае понадобятся доказательства того, что вы там фактически проживали, и что сумма ущерба составила указанные вами размеры. Вы не вызывали никаких экспертов? Есть какие-либо документы в которых вы расписывались по факту произошедшего пожара?

02 Ноября 2013, 12:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут