Могу ли я сдать на права категории А1, а получить их в 16?

Здравствуйте.

Мне 15 лет. Могу ли я сдать на права категории А1, а получить их в 16?

, Артём, г. Москва
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы можете прийти в автошколу и начать обучение в 15 лет. Договор на обучение в автошколе должны подписать ваши родители. После чего вы можете приступить к обучению. При успешной сдачи всех экзаменов по достижению вами 16-тилетнего возраста вам выдадут водительское удостоверение с нужной вам категорией.

Удачи вам! Остались вопросы — пишите.

Если понравился мой совет, нажмите "+" под моим комментарием. Спасибо!