8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупаем дом с выписанным оттуда осужденным (без его ведома, но не собственником). Несем ли риски?

Добрый день! Мы хотим купить дом у единственного собственника. Но, в доме собственника прописан осужденный сын, связаться с которым невозможно. Собственник уверяет, что к моменту подписания договора сын будет выписан (возможно по решению суда). Несем ли мы риски при покупке такого дома? Не может ли сын,когда вернется, претендовать на прописку в уже проданом доме с новыми собственниками?

, Татьяна, г. Сергиев Посад
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Нет не несёте собственник в любой момент может выписать любого прописанного в доме  лица.  Если купите дом а там окажутся прописаны посторонние лица выписываёте их а если не согласятся то вы можете также выписать их через суд. 

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
, вопрос №4858333, Роман, г. Москва
Наследство
Есть ли риски в будущем, что детям умершей вернут землю?
Умер родственник, у которого был приватизированный садовый участок. Дети не вступили в права наследования, землю не обрабатывали и не оплачивали взносы за него. В планах не было у них заниматься этой землей. Прошло уже более 6 месяцев. Может ли родная сестра умершего вступить в права собственности? Данную землю обрабатывала она, членские взносы оплачивала. Что необходимо сделать? Есть ли риски в будущем, что детям умершей вернут землю?
, вопрос №4857539, Альфия Батталова, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, у меня после ранения категория Г, но меня отправили в раен сво, Ранение зажило но не полностью
Здравствуйте, у меня после ранения категория Г , но меня отправили в раен сво, Ранение зажило но не полностью, при нагрузке на ногу болит и подсвищевает, подтекает, также отек и онимение голени ещё не прошло, хотя уже прошло пол года, Могут ли меня уволить с армии? Я служу в росгвардии,было тяжёлое ранение.
, вопрос №4856499, Олег, г. Москва
ЖКХ
Добрый день, у нас частный дом не приватезированный, могут ли с нас снимать оплату за мкд
Добрый день, у нас частный дом не приватезированный, могут ли с нас снимать оплату за мкд
, вопрос №4855917, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Ип приостоновлено связи КТО в регионе, но пристав сказал сумма ареста в 10237т.р будет блокирована но не списана, имеют ли они на это право, спасибо за ответ
Ип приостоновлено связи КТО в регионе, но пристав сказал сумма ареста в 10237т.р будет блокирована но не списана, имеют ли они на это право, спасибо за ответ
, вопрос №4855654, Александр, г. Саянск
Дата обновления страницы 22.07.2020