Не верный расчет задолженности

Вечер добрый.Муж переводил денежные средства на содержание ребенка не на счет, а на карту мою личную,без указания платежа разными суммами и в разное время. Переводил иногда больше В 2020 году стал переводить по половине от установленной суммы в мировом соглашении. 6.07. 2020 пристав открыла ИП по ИЛ и вывела нулевую задолженность с расчетом за 3 последних года Я предоставила чеки в которых за сентябрь и декабрь 2017 г платежи по 5000 вместо положенных 10тр Тоже за периоды ноябрь 2019, февраль март май и июнь 2020г - по 5000 В итоге я предоставляю расчет на 26700 А пристав считает что если в предыдущих платежах есть переплата,то долга нет Я аппелирую 116ст по которой переплату в счет будущих платежей зачесть нельзя, да и понятия переплаты по алиментам законом не предусмотрено. Так же переводя суммы меньше установленных в определении по мировому соглашению, он нарушает условия соглашения. Плюс платежи без назначения разные по сумме и по датам не всегда совпадают Что делать?!

, Карина, г. Калининград
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Карина! В сложившейся ситуации Вам стоит еще раз письменно обратиться в отдел ФССП с заявлением, расчетом задолженности и его обоснованием. Если результата не будет, Вы можете также выйти с иском в суд.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!