Получение жилья от государства

Здравствуйте. После смерти родителей брат приватизировал на себя квартиру, купил затем другую, оформив на жену до брака, эту продал. Я понимаю, что уже ни на что не могу претендовать, и пытаться оспорить приватизацию уже поздно, это было лет 10 назад. Прописана я в деревне у родственников. Живу в Москве у отца ребенка, он ни прописывать, ни регистрировать брак не собирается, живу на птичьих правах, хорошо хоть ребенка прописал. Вопрос вот в чем, есть ли смысл попробовать дать заявку на получение жилья от государства, я по сути бездомная, регистрация у родственников никаких прав на жилье не дает.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Надо понимать, что государство предоставляет помощь гражданам в улучшении жилищных условий по общим правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, но в каждом городе/регионе правила учёта граждан свои и правила помощи также отличаются. Надо знать правила региона Вашей регистрации, но скорее всего потребуется постановка на учёт нуждающихся, без этого помощь не окажут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Москве встать на очередь можно только с постоянной регистрацией. Закон Москвы номер 29 от 14 06 2006 г.