8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я переоформить кредит на другого человека чтобы он платил оставшуюся часть долга?

здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я переоформить кредит на другого человека чтобы он платил оставшуюся часть долга?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

В силу закона, такое возможно, при достижении договоренности, по этому поводу, между первоначальным должником и новым должником. Но это еще не все условия, такого перевода долга. Основное условие изложено в части 2 статьи 391 Гражданского Кодекса Российской Федерации,

2

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите, могу ли перевестись в другой детский сад., я отработала 1, 5месяца
Подскажите ,могу ли перевестись в другой детский сад.,я отработала 1,5месяца
, вопрос №3116425, Анастасия, г. Красноярск
Наследство
Здравствуйте подскажите могу ли я выкупить землю под аварийным домом при получении кв?
Здравствуйте подскажите могу ли я выкупить землю под аварийным домом при получении кв? Дом приватезирован, земля не в собственности .Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос мама владелец аварийного жилья ,мама умерла я наследник нужно ли будет переделывать документы на получение аварийного жилья
, вопрос №3167453, Павел, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Подскажите могу ли я отказаться от направления
Здравствуйте. Подскажите могу ли я отказаться от направления о прохождении медкомиссии( медкнижка) и самостоятельно пройти в другой мед.организации (имеющей соответствующую лицензию) врачей ? Нужно ли предупреждать работодателя?
, вопрос №3186693, Таня, г. Видное
Семейное право
Бывший супруг подал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, могу ли я сделать что-то чтобы все осталось как есть 1/4?
Здравствуйте! Бывший супруг подал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, могу ли я сделать что-то чтобы все осталось как есть 1/4? Его материальное положение улучшилось, з/п позволяет
, вопрос №3202335, Юлия Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020