Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли сдавать пдд?

Здравствуйте! Меня лишили на 1.5 года водительских прав,за управление в нетрезвом виде,от медицинского освидетельствования я не отказывалась. На момент лишения,было всего 9 месяцев,как получены права. На сколько мне известно первая медицинская справка действует 3 года. Права получаю 29 ноября 2013 года, нужно ли мне проходить мед.комиссию(3 года еще не прошло) и нужно ли сдавать экзамены?

02 Ноября 2013, 18:39, вопрос №282680 Юлия, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст.32.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных
    правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста),
    изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Однако, в настоящее время в данной сфере по-прежнему действует Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», которое не предусматривает порядка сдачи такого экзамена. Департаментом ГИБДД МВД РФ  на места направлено разъяснение смысл которого заключается в том, что пока в
    указанное Постановление Правительства не внесут изменения, водительские удостоверения выдавать как и раньше, без требований о приеме экзамена.
    Пока что оснований для приема экзамена у сотрудников полиции не имеется.

    Мед комиссию Вам также проходить не нужно.

    Если Вам помогла эта информация – просьба оценить ответ. Спасибо. 

    23

    02 Ноября 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats