У меня вопрос - заберут ли машину, и что можно сделать, чтобы этого избежать?

Добрый день! Я хочу подать на банкротство физического лица. Муж взял машину в кредит, машина оформлена на него и находится в залоге у банка. У меня вопрос - заберут ли машину, и что можно сделать, чтобы этого избежать?

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут забрать машину на реализацию с целью погашения задолженности, в зависимости от имущественного и материального положения гражданина, который решил банкротиться. ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ допускает такие действия.

И ничего с этим уже не поделать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.