Через какое время судебные приставы должны снять арест с недвижимости?

Здравствуйте! Через какое время судебные приставы должны снять арест с недвижимости? С 25.06.2020г не можем получить свидетество регистрации собственности. На сайте судебных суприставов долг не выходит, все оплачено, а арест не снимают. Как быть, куда обратиться?

, гульнара, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

После погашения задолженности судебный пристав должен вынести постановление о снятии ареста и направить его в Росреестр.

В Вашем случае могу посоветовать обратиться к судебному приставу с целью узнать, направлялось ли соответствующее постановление в Росреестр.

Если направлялось, то уточнять в отделе арестов Росреестра поступало ли.

Они бывают с ошибками (опечатками). И может потребоваться внесение изменений.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы всегда можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гульнара!

Наверное, все — таки, речь не об аресте. а о запрете на совершение регдействий?.. Выписку из ЕГРН Вы заказывали? Указан там зарегистрированный запрет?..