Выдворение гражданина Грузии. Запрет на въезд в РФ

Здравствуйте. У нас вот такая ситуация. Мой гражданский муж гражданин Грузии. Я гражданка РФ. Его отец гражданин РФ. Инвалид и очень сильно болен. В 2018 году мой муж был в Грузии и я готовилась сделать ему приглашение. Но в ноябре 2018 года его отец попал в больницу с операцией на сердце и 5 дней пролежал в коме. Думали умрёт. И муж не раздумывая поехал к отцу в Россию в больницу. Без приглашения. По другому он не мог поступить. Проехал через Белоруссию. Пробыл в РФ дней 10. И на обратном пути, в моём городе полиция у него спросила документы. И всё. Через 3 дня его выдворили и запрет на въезд на 5 лет. Больше ни чего такого ужасного он не совершил. Мы понимаем. Да. Виноват. Но не смог по другому поступить. Судимся с 2018 года. Собрали все справки отца, всё, что можно. Сначала подавали на отмену запрета на въезд в РФ. Всё безрезультатно. Потом в очередном судебном решении судья написала, что можно сократить срок. мы зацепились за это. И всё равно нет. 30 июня был Кассационный суд в Санкт-Петербурге. Тоже отказ. То, что отец больной и гражданин РФ ни кто не признаёт. Остаётся Верховный суд о снижении срока. У нас у всех просто руки уже опускаются. Семья не вместе. Подскажите пожалуйста, может можно найти какой то выход. Может в УМВД России ходатайство отправить о снижении срока? Ну что можно ещё сделать? Спасибо за ответы.

, Наталия, г. Вологда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в УВМ МВД РФ, это не запрещено и препятствий к этому нет. обратитесь Вы и Ваш гражданский супруг. отец тоже может направить свое обращение.

Ну и не отказывайтесь от возможность обжалования решений нижестоящих судов в Верховном Суде РФ в соответствии с нормами ГПК РФ. Удачи Вам!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталия
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое