8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдворение гражданина Грузии. Запрет на въезд в РФ

Здравствуйте. У нас вот такая ситуация. Мой гражданский муж гражданин Грузии. Я гражданка РФ. Его отец гражданин РФ. Инвалид и очень сильно болен. В 2018 году мой муж был в Грузии и я готовилась сделать ему приглашение. Но в ноябре 2018 года его отец попал в больницу с операцией на сердце и 5 дней пролежал в коме. Думали умрёт. И муж не раздумывая поехал к отцу в Россию в больницу. Без приглашения. По другому он не мог поступить. Проехал через Белоруссию. Пробыл в РФ дней 10. И на обратном пути, в моём городе полиция у него спросила документы. И всё. Через 3 дня его выдворили и запрет на въезд на 5 лет. Больше ни чего такого ужасного он не совершил. Мы понимаем. Да. Виноват. Но не смог по другому поступить. Судимся с 2018 года. Собрали все справки отца, всё, что можно. Сначала подавали на отмену запрета на въезд в РФ. Всё безрезультатно. Потом в очередном судебном решении судья написала, что можно сократить срок. мы зацепились за это. И всё равно нет. 30 июня был Кассационный суд в Санкт-Петербурге. Тоже отказ. То, что отец больной и гражданин РФ ни кто не признаёт. Остаётся Верховный суд о снижении срока. У нас у всех просто руки уже опускаются. Семья не вместе. Подскажите пожалуйста, может можно найти какой то выход. Может в УМВД России ходатайство отправить о снижении срока? Ну что можно ещё сделать? Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Наталия, г. Вологда
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в УВМ МВД РФ, это не запрещено и препятствий к этому нет. обратитесь Вы и Ваш гражданский супруг. отец тоже может направить свое обращение.

Ну и не отказывайтесь от возможность обжалования решений нижестоящих судов в Верховном Суде РФ в соответствии с нормами ГПК РФ. Удачи Вам!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Гражданство
8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
Здравствуйте меня зовут Акбар я гражданин Узбекистана меня не давно из-за регистрации выдворения дали 18.8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
, вопрос №4092692, Абдурайимов Ходжиакбар Нозимжон углы, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020