Могу ли отказаться от получения товара с учётом того что я не знаю данных продавца
Заказал товар через интернет с доставкой курьером и оплатой при получении. Товар ещё не получил и не оплатил. Могу ли отказаться от получения товара с учётом того что я не знаю данных продавца
, Вячеслав, г. Самара
Жанна Переседова
Добрый день!
В соответствии с п. 4 ст. 26. 1 Закона «О защите прав потребителей», Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Таким образом, Вы вправе отказаться о получения товара.
Есть только одно исключение из данного правила: «Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем».