Мужа избили на работе, по делу идёт как потерпевший

Здравствуйте!!! Я жена военнослужащего. Мужа избили на работе, по делу идёт как потерпевший. Приказ есть уволить. Имеют ли право уволить?

, Юля, г. Северодвинск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службы» перечисляет все возможные основания для увольнения с военной службы.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/, иных оснований быть не может.

Как одно из оснований это утрата доверия к военнослужащему в связи с непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является.

Но это как пример, чтобы понять был ли на самом деле там конфликт интересов и что там произошло нужно более подробно знать ситуацию.