Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте я подписал контракт как толька мы сразу приехали с испытательным сроком на 3 месяца теперь я хочу
Здравствуйте я подписал контракт как толька мы сразу приехали с испытательным сроком на 3 месяца теперь я хочу расторгнуть контрак и стать срочником подскажите как мне так сделать и как правильно написать рапорт за рание спасибо.
, Валентин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
как не выдержавший испытание (решает командир)
Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву)
Срок военной службы по призыву: 2 дня военной службы по контракту = 1 день военной службы по призыву.
3 месяца (контракт) \2 = 1,5 месяца — призыв.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34.1, 51).
С уважением,
Похожие вопросы
Здравствуйте, муж был мобилизован, потом подписал контракт на 1 года, мобилизация с 25.09.2022-30.12.2024 контракт 9.02.2025
Здравствуйте,муж был мобилизован ,потом подписал контракт на 1 года ,мобилизация с 25.09.2022-30.12.2024 контракт 9.02.2025 по настоящее время ,был ранен категория Д ,пока лечится в госпитале ,имееет ли он право стать участником НИС .
14.02.2026.
И если на год подписал контракт то срок прошел и его отпустят домой?
Здравствуйте! Муж подписал контракт на год, сейчас он в учебке в Воронеже, раньше даже в армии не служил, могут ли его сразу после учения отправить на боевые действия в передок. И если на год подписал контракт то срок прошел и его отпустят домой?
Здравствуйте, я нахожусь на зоне КТО, могут ли списать долги, хотя я подписал контракт на СВО, так и до сих пор не могу попасть туда
Здравствуйте,я нахожусь на зоне КТО,могут ли списать долги,хотя я подписал контракт на СВО,так и до сих пор не могу попасть туда.
Здравствуйте, человек подписал контракт получил ранение, стоит пластина в ноге, подался в соч, нашли
Здравствуйте, человек подписал контракт получил ранение , стоит пластина в ноге , подался в соч , нашли отправили в юргинскую прокуратуру , куда делся дальше не говорят , сначала сказали написать запрос написала , ответа нет прошёл месяц , потом звоним говорят , что в 55бригаде , приходит к начальнику говорят уже он давно дома , где дома не понятно, с чем лечиться отправили не говорят , алименты не платят
Я подписал контракт на сво я официально женат но хочу чтобы все выплаты даже в случае гибели получил брат что мне сделать для этого
Я подписал контракт на сво я официально женат но хочу чтобы все выплаты даже в случае гибели получил брат что мне сделать для этого