Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

За чей счет должен производиться ремонт подъезда?

За чей счет должен производиться ремонт подъезда?

Здравствуйте! Квартиры в подъезде приватизированы не все. Обслуживает нас муниципальныйй ЖКХ. За чей счет должен быть ремонт, жильцов или ЖКХ? Привелите, пожалуйста, статьи!

05 Ноября 2013, 11:52, вопрос №282646 Елизавета, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 39 ЖК РФ  Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
    Согласно ч.2 ст.154 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;2) взнос на капитальный ремонт;3) плату за коммунальные услуги.
    То есть, у вас в квитанции есть графа «содержание и ремонт общего имущества» по которой вы платите в том числе и за ремонт общего имущества. То есть, дополнительной платы за ремонт общего имущества жил компания не вправе взимать деньги.

    Пожалуйста, оцените ответ.

    05 Ноября 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats