Является ли виза тип D (это национальная виза) таким документом?

Добрый день!

Я супруга гражданина Норвегии, есть виза тип D, есть временный вид на жительство в Норвегии, документ электронный без подписи и печати. Я

выезжаю со своими детьми от другого брака. Есть разрешение отца детей на выезд на пмж в Норвегию. На Российской границе по распоряжению 763 требуют официальный документ с подписью и печатью, подтверждающий право постоянного проживания в принимающей стороне.

Является ли виза тип D (это национальная виза) таким документом? Норвежская Пограничная Служба нам принимает по визе D. Планируем переходить границу пешком.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Право постоянного проживания в стране подтверждает Ваш ВНЖ. В соответствии с Распоряжением  Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. N 1511-р о внесении изменений в Распоряжение Правительства Российской Федерацииот 27 марта 2020 г. N 763-р ограничение на выезд не применяется в отношении

граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания;

граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;

https://www.alta.ru/tamdoc/20r...

Поэтому Вы вправе выехать из РФ как на основании предъявления документа о ВНЖ, так и документов подтверждающих степень родства( свидетельства о браке)

Все остальное требует детального рассмотрения, что возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Электронный документ с ВНЖ на английском не признаётся Россией и требуют апостилированный нотариальный перевод. Если по второму варианту, у меня есть оригинал временного свидетельства о браке на английском языке и скан копия паспорта супруга-гражданина Норвегии. Требуется ли нотариальный перевод вышеназванных документов? Я могу сделать нотариальный перевод, но я не могу поставить в минюсте апостиль на иностранный документ даже с переводом, как я понимаю

Вам необходимы документы с апостилями. В противном случае они не будут приняты.