8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится имущество при разводе если за время брака супруга не работала, но на неё записаны 4 машины

Развод. Как делится имущество при разводе если за время брака супруга не работала, но на неё записаны 4 машины.

Уточнение от клиента

Какие есть обстоятельства или нюансы, когда большая часть имущества нажитого в браке остаётся за мужем (кроме брачного договора, дарения, и наследства) с условием что жена не хотела работать (даже когда с финансами было совсем туго) а хотела отдыхать гулять. Плохо заботились о детях, и дома был постоянный бордак.?

22 июля 2020, 02:04
21 июля 2020, 22:54, Климанская Светлана Владимировна, г. Биробиджан
Марина Шандра
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Светлана Владимировна, здравствуйте.

Если у вас нет брачного договора, то в соответствии со ст. 34 семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

поэтому записанные машины на супругу должны делиться пополам.

Светлана Владимировна, если остались вопросы, обращайтесь. рада буду помочь.

21 июля 2020, 23:21
0
0
0
0

с точки зрения семейного кодекса не имеет значение почему один из супругов не работал.

единственное, если имущество записывать на другого человека.

или пытаться заключить соглашение о разделе общего имущества между супругами в нотариальном порядке.

можно составить соглашение об определении долей в праве общей собственности.

т.е. только договариваясь можно большую половину оставить супругу.

22 июля 2020, 06:32
Климанская Светлана Владимировна
Климанская Светлана Владимировна
Клиент, г. Биробиджан
Спасибо.
22 июля 2020, 11:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
А у меня ИП с 2015 по настоящее время она сейчас не работает, но можем устроить куда нибудь если это нужно при возврате денег 13%
Здравствуйте. Такой вопрос на счёт возврата 13% от покупки квартиры : Мы покупали квартиру в прошлом году за 900 т.р. + ремонт 400 т.р. Квартира оформлена на жену. У жены был открыт ИП с 2012 по 2015. А у меня ИП с 2015 по настоящее время она сейчас не работает,но можем устроить куда нибудь если это нужно при возврате денег 13%. Мы вдвоём можем ли подать на эту компенсацию 13 % 900т.р. и 400 ремонт??? Заранее благодарен.
23 апреля, 00:14, вопрос №3032002, Рухлан, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе, если один из супругов не хочет покидать жилплощадь?
Добрый вечер! хотелось бы узнать, как будет при разводе делится квартира в долевой собственности на двух супругов? что делать, если один из супругов не хочет покидать жилплощадь, ссылаясь на свою часть в данной квартире
09 января 2018, 19:25, вопрос №1866059, Пользователь, г. Ульяновск
2 ответа
Семейное право
Могут ли отнять у нас ребенка при разводе, если никто из нас не работает?
Здравствуйте, я собралась разводиться с мужем, он уже 3 месяца без работы, я нахожусь в декрете с ребенком, следовательно тоже не работаю. Так получилось, что до беременности я не работала, училась и декрет официально не получаю. Скажите, смогут ли отнять у нас ребенка при разводе, если никто из нас не работает. Но мне помогают родители, я в данный момент живу с ними. спасибо.
03 марта 2017, 19:42, вопрос №1559981, Елена, г. Москва
7 ответов
Алименты
Как будут рассчитываться алименты, если супруг не работает, но сдаёт квартиру?
Как будут рассчитываться алименты если супруг не работает, при этом стоит на бирже труда. Если супруг не работает, сдаёт квартиру, то алименты буду получать по среднему расчету + 25% со сдачи квартиры, или только 25% от сдачи квартиры?
07 ноября 2016, 12:54, вопрос №1433096, Марина, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как будет осуществляться раздел имущества при разводе, если один из супругов не согласен на развод?
Что делать, если один из супругов не согласен на развод? Как будет осуществляться раздел имущества, при условии, что квартира взята в ипотеку, если один из супругов не дает соглашения на развод?
16 августа 2015, 19:57, вопрос №942900, Оксана, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 22.07.2020