8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что ему грозит при увольнении по такой статье?

здравствуйте, муж служит по контракту шестой месяц. решил уволиться. заставляют писать рапорт по ст. 51 п. 2 пп "в" несоблюдение условий контракта, запугивают, всячески уговаривают остаться, якобы иначе никуда устроиться не сможет. какие подводные камни существуют? в какие сроки проходит увольнение? что ему грозит при увольнении по такой статье? p.s. работать в армии или органах в будущем не собирается.

  • IMG-400818cf4d1a36863df498a54f84c059-V
    .jpg
, Ирина, пгт. Зеленоборский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Ему грозит то что он не получит выходного пособия в размере двух ОДС (оклад по должности и званию) на основании п. 3 ст. 3 Закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и должен будет выплатить денежные суммы за недонос вещевого имущества личного пользования

Более каких- либо неблагоприятных последствий не будет

Но ВЫ должны понимать, что подача им такого рапорта сама по себе не дает право уволить его по НУК, то есть по основанию п. 2 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 1998 года

0
0
0
0

Либо он должен будет вернуть вещевое имущество личного пользования. Как следует из Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»

Возврату подлежит:


вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з»«л» и «м» пункта 1 и подпунктами «в» — «е.2» и «з» — «л» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, пгт. Зеленоборский
то есть, если он напишет такой рапорт, то командир может просто его оставить служить дальше по причине отсутствия веских оснований?
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина! Да, дикий экипаж и нравы дикие. Не он один страдает от такого отношения, знаем, работаем с их военнослужащими.

Невыполнение условий контракта должно быть подтверждено разбирательством, аттестационной комиссией.

Статья 51 ФЗ-53:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

2.2. Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «в» пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания.

Еще не факт, что уволят. Такой рапорт в управление кадров флота показывать не будут, скорее всего.

0
0
0
0
в какие сроки проходит увольнение?

Ирина

С момента написания рапорта до его увольнения может пройти месяца три. Разбирательство до 30 дней, затем отзыв и после написания отзыва через 2 недели аттестационная комиссия. Утверждать аттестационный лист будет в лучшем случае комбриг. а так, скорее всего, командующий Кольской флотилией. Это еще может месяц. Затем аттестационный лист возвращается и готовится представление, направляется также через КолФлРС на флот — еще не меньше месяца. Только затем будет приказ Ком. СФ (такое решение он принял, несмотря на приказ МО РФ № 3733)…

Но это только приказ на увольнение.

А затем еще приказ на исключение из списков части, расчет по ДД, вещевому. Еще с месяц. сам таким занимаюсь, поэтому знаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2020