8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать доверенность на 3 лицо имея на руках сканы документов собственности?

Необходимо сделать доверенность на квартиру для 3 лица. Документы собственности на квартиру находятся в другом городе.

Возможно ли сделать доверенность на 3 лицо имея на руках сканы документов собственности?

21 июля 2020, 17:26, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

При оформлении доверенности нужен только паспорт того кто ее составляет. Документы на квартиру не нужны.

Ст 185 ГК РФ.

.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

21 июля 2020, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Скажите пожалуйста можно ли сделать доверенность 3 в 1, Я хочу забрать младшую сестренку в город где живу сама
Здравствуйте!скажите пожалуйста можно ли сделать доверенность 3 в 1,Я хочу забрать младшую сестренку в город где живу сама,учиться и жить.в школе сказали что доверенность нужна для школы,для медицинских учреждений, и для полиции.
10 августа, 08:24, вопрос №3080102, Яна, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Возможно ли сделать доверенность на выдачу и закрытие справки на родственника?
Надо закрыть справку о временной нетрудоспособности 28 числа, у меня вылет 27. Возможно ли сделать доверенность на выдачу и закрытие справки на родственника?
25 декабря 2019, 08:37, вопрос №2630495, Дильбар Баймуратова, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли сделать доверенность от законного опекуна на меня в отношении воспитания и проживания ребенка?
Мой племянник ,после смерти бабушки (моей мамы),живет у меня уже 2 с лишеим года,законным опекуном является дедушка,который постоянно работает,чтобы обеспечивать ребенка всем необходимым. Ребенок называет меня мамой,вместе с моими дочками он ходит в школу(2класс). Дедушка часто приезжает и всё свободное время уделяет внукам. Возможно ли сделать доверенность от законного опекуна на меня в отношении воспитания и проживания ребенка ? В органах опеки говорят,что так не должно быть,что опекун и ребенок живут отдельно. Хотя в нашей семье так было всегда,я с пеленок помогала маме воспитывать этого мальчика.
03 октября 2019, 09:28, вопрос №2534283, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на дочь?
Скажите а чтобы сделать доверенность , если листок прописки вырван из паспорта но есть ксерокопия прописки. Возможно ли сделать доверенность на дочь у неё с документами всё впорядке. Я сама не хожу по состоянию здоровья мне 75 лет. Заранее спасибо
23 сентября 2019, 10:40, вопрос №2520814, Marij Rocheva, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Возможно ли сделать доверенность на распоряжение гаражом?
Добрый вечер! Подскажите, возможно ли сделать доверенность на распоряжение гаражом такую, чтобы можно было оформить все документы для получения собственности на него(в данный момент у владельца её нет, есть только технический паспорт и членство в гаражном кооперативе) и далее продать этот гараж без участия собственника доверенному лицу? Т.е в итоге доверенное лицо хочет стать собственником гаража.
19 августа 2019, 16:01, вопрос №2477516, Ольга, г. Сертолово
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2020