8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданская жена недает детей моих родных видеться, я в графе отца не вписан, и грозится что я к ним больше неподойду, что делать

гражданская жена недает детей моих родных видеться,я в графе отца не вписан,и грозится что я к ним больше неподойду,что делать

21 июля 2020, 17:10, Сергей, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Сначала установите отцовство через суд и затем просите определить порядок общения с детьми.

Ст 49 СК РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка

21 июля 2020, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Сергей,

Чем раньше вы обратитесь в суд, тем лучше, во-первых, мать не успеет переехать и ее вам не придется разыскивать, во-вторых идет время и отношения с детьми могут разрушиться, в-третьих, у суда и органов опеки к вам будет вопрос, почему вы долго ждали.

Вам нужен иск об установлении отцовства или об установлении отцовства и определении порядка общения детей, по обстоятельствам.

Такие дела рассматривают районные суды по месту жительства ответчика, т.е. матери детей.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

21 июля 2020, 19:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно оформить пенсию на ребенка?
Подскажите пожалуйста, мы с гражданским мужем давно не живём, но есть общий ребёнок.. У ребенка в свидетельстве о рождении отец не вписан.. Два дня назад он умер.. Как можно оформить пенсию на ребенка? Его родные от ребенка не отказываются и готовы подтвердить. Но мы живём в разных городах.
24 апреля 2020, 21:24, вопрос №2754491, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Семейное право
Сожительница не даёт мне видеться с детьми
Гражданская жена не даёт мне видится с детьми ?Что мне делать и как быть? Грозит что по дам в суд на лечения меня прав
25 августа 2019, 12:58, вопрос №2484673, Алексей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы наложили запрет на авто за оплаченный штраф и отказываются его снимать
В 2013 году, на автомобиле была задолженность по 1 штрафу, оплатил также в 2013 году, в базе данных этот штраф оплачен осенью в 2014 году. Но, в 2015 году в мае было наложено ограничение на регистрационные действия по этому же штрафу! Об этом ограничении я узнал в 2018 году, ибо штрафов не было с того времени. Пришел к приставам в начале декабря, написал заявление об снятии и даже приложил чек, который еще с 2013 года остался. Сказали ждите около месяца. Пришел 15 января, приставы говорят, что исполнительные производства были уничтожены и в базе не осталось вообще никакой информации об ограничении, и что снять они его не смогут и сказали, что не знают, что делать, говорят только постоянно придите через недельку и тд. Что делать в данной ситуации, куда обращаться?
20 января 2019, 08:21, вопрос №2230593, Алексей, г. Тула
5 ответов
Семейное право
Если биологический отец в графу "Отец" не вписан, могу ли я подать на него в суд?
Мы с бывшим небыли расписаны есть опшие дети но в грофе отец указана фомилия моя а имя отчества ево и я мать одиночка он постояна меня доводит до нервов каварит что лешит материнских прав и заберет ребенка себе а вторая дочь ему ненада ничем непомогаит а если что и преносит то и сразу забираит говарит что я ему денег должна за роды он и ево мамаша бегают и нагаваривают на меня в соц службу могу ли я подать на нево в суд чтобы он неприблежался камне и моим детяма
11 октября 2016, 13:10, вопрос №1404216, Евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Лишение родительских прав ради статуса матери-одиночки
Добрый День! у меня сложилась такая ситуация, 2 года назад у нас с гражданской женой родился сын, моя гр жена попросила меня не оформлять ребенка на себя ради того что бы получать больше денег как мать одиночка. я согласился. после чего за эти 2 года я не однократно просил пойти в загс и вписать меня отцом, по многочисленным причинам с ее стороны мне было отказано. недавно я подал иск в суд на установление отцовства. назначили судебное заседание на 16 августа. на днях я попытался Поговорить с гр женой придя к ее дому, ожидая ее ко мне подошла ее сестра со своим мужем, ее сестрой было сказано что они меня хотят лишить родительских прав, по каким причинам они могут это сделать и возможно ли это ? если я от ребенка не отказываюсь, согласен платить алименты и заниматься воспитанием ребенка. После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить ?
12 августа 2016, 08:34, вопрос №1343616, Кирилл Трошкин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2020