Отработал в МВД 16, 5 лет, уволился, гражданский стаж 10 лет, армия 1, 5года могу ли я оформить пенсию в 45 лет

Отработал в МВД 16,5 лет , уволился , гражданский стаж 10 лет, армия 1,5года могу ли я оформить пенсию в 45 лет

, дмитрий, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет,  у вас недостаточно стажа для оформлшения пенсии МВД по выслуге лет в соответствии с нормами ст. 13 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»