Вот у меня такой вопрос почему нам сказали через неделю а сегодня уже говорят через месяц?

13 июля был суд по гражданским делам судья сказала что через неделю приедите возьмёте решение суда а сегодня поехали в суд так как неделя прошла а нам там сказали через месяц приедите. Вот у меня такой вопрос почему нам сказали через неделю а сегодня уже говорят через месяц???

, марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 199 ГПК РФ

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.