Снять арест со счета ( являюсь банкротом с 18 года)

я банкрот (физ. лицо) завершилась процедура в конце 2018 года. Какой-то старый кредитор подал в суд был вынесен приказ судебный (я об этом не знал) и пристав наложил арест на все счета и счистили все деньги. Подскажите, пожалуйста, нужно с определением арбитражного суда "о завершении реализации имущества и освобождением от обязательств"прийти в РОСП и вручить приставу? просто в пятницу зп, я так понимаю она тоже сразу уйдет.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно написать возражения на судебный приказ с целью его отменить. К возражениям нужно приложить определение Арбитражного Суда. То, что вы предоставите приставу определение суда, не даст ему оснований для снятия ареста, т.к. он сейчас действует в рамках вынесенного судебного приказа. и пока он не отменен, никакие меры взыскания не будут отменены.

После получения определения об отмене судебного приказа, пристав снимет все меры взыскания

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. но. к сожалению это было в мае и сроки вышли. я не получал никаких уведомлений.единственное это насколько я знаю можно написать заявление о востановлении сроков на отмену. так?

то, что вы не получали уведомлений, это не значит, что у вас нет права сейчас обратиться с возражениями. Можете просить восстановить сроки в связи с тем, что не получили судебный приказ на руки