8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова дата вступления в силу решения Заказчика?

Здравствуйте!

13.07 Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с невыполнение работ Подрядчиком в указанный контрактом срок. В этот же день была встреча с Подрядчиком, на которой Заказчик вручил уведомление о расторжении лично директору Подрядчика, на экземпляре Заказчика Подрядчик поставил дату получения и роспись. Дополнительно 13.07 Заказчиком было направлено уведомление о расторжении заказным письмом с уведомлением по адресу Подрядчика, указанному в контракте.

Можно ли считать датой надлежащего уведомления Подрядчика 13.07? Какова дата вступления в силу решения Заказчика?

Показать полностью
, Оксана, г. Иркутск
Наталья Капкаева
Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Добрый день, Оксана, согласно ст. 95, ч.13. Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Заказчик обязан установить срок на устранения нарушения, грубо говоря, в течение 10 дней, если вы устраните нарушение, можете подать письмо об устранении нарушения с просьбой о повторной приемке. Удачи вам.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо! Вопрос немного не о том.
Я Заказчик.
Частью 12 статьи 95 Закона о контрактной системе установлено, что решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (подрядчику, исполнителю). Выполнение заказчиком требований настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте.
То есть мы отправили письмо почтой и вручили лично. Можно ли считать дату вручения лично датой надлежащего уведомления? Или нужно ждать подтверждение о получении Подрядчиком почтового письма?

Добрый день, Оксана, суть перечислений в данной статье, указывает на способы предоставления и подтверждения получения вашего решения о расторжении. Вы вручили нарочно, подпись исполнителя на втором экземпляре есть?! (дата подпись и расшифровка) отсчитываете 10 дней, от даты которую указал исполнитель при получении решения о расторжении. Если нет ни даты, ни подписи, то шлите заказное на юр.адрес и отсчитывайте 10 дней, от даты уведомления о вручении.

0
0
0
0
Светлана Голумбовская
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Так как Подрядчик письменно подтвердил  получение уведомления 13.07. вы должны считать 10 дней с этой даты (13.07), так как вы надлежащим образом его уведомили и 24.07.2020 года контракт будет считаться расторгнутым.

1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

 Здравствуйте, Оксана.

В вашем случае в соответствии с положениями ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» датой надлежащего уведомления будет 13.07.2020.

10-ти дневный срок истекает 23.07 и контракт будет признан расторгнутым с 24.07.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по вопросу избежания РНП, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094326, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020