Можно ли не применять пониженный тариф на страховые взносы дл я субъекта МКП?

Добрый день! Наша организация по ИНН подходит под субъект МСП, соответственно подходит для применения пониженных тарифов страховых взносов с 01.04.2020. Хотелось бы узнать, можно ли не смотря на это рассчитывать по обычным тарифам и НЕ применять пониженные, это наше право или обязанность?

, Елена, г. Тула

Добрый день, если обратиться к коментариям данного изменения, то субъекты малого и среднего бизнеса смогут применять пониженные тарифы взносов. Таким образом это
является правом, а не обязанностью.