В каких случаях выдается повторное свидетельство о рождении?

Здравствуйте. В каких случаях выдается повторное свидетельство о рождении? Любовница придоставила оригинал об отцовстве и повторное свидетельство о рождении.

, Надя, г. Белгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Повторное свидетельство о рождении ребенка выдаётся по заявлению любого родителя, какие-то причины объяснять/указывать для этого не нужно, достаточно лишь предоставить паспорт и оптать госпошлину. Первичное свидетельство о рождении и повторное имеют равную юридическую силу. По всей вероятности, ранее уже выдавалось свидетельство, поэтому на новом указано, что оно повторное.

С уважением, Андрей Козырев