Добрый день, помогите разобраться в ситуации я в 18 году взяла человеку кредит, он через силу платил 3 месяца

Добрый день, помогите разобраться в ситуации я в 18 году взяла человеку кредит, он через силу платил 3 месяца когда задерживал, потом вообще перестал, я пыталась искать но ни каких ответов 2 года я его платила сама, обратилась к адвокату, мы через его место проживания добились что он мне сумму выплачивает, но его ни кто не может найти, тут всех закрыли на карантин у меня не получилось взяться далее, сейчас он объявился 02.06 его выпустили из тюрьмы сидел по статье кража. Со словами "ты могла бы войти в моё положение" обещал начать выплачивать с 20.06 деньги не поступили, сказал что устроился на работу (не официально) и 20. 07 деньги каждый месяц будет прислать, у меня на руках есть решение суда что он должен выплаить, деньги не поступают он освободился по удо, адвокату позвонила сказала договаривайся сама. Пожалуйста посоветуйте что мне делать.

, Ангелина, г. Курск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ангелина.

у меня на руках есть решение суда что он должен выплаить

В таком случае обратитесь к судебным приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта,