Может ли племянник умершего мужа бабушки оспорить её завещание?

Здравствуйте!

Бабушка, совершенно мне чужой человек, написала на меня завещание на квартиру. Детей у неё нет. Есть только внучатый племянник её умершего мужа. Муж перед своей смертью переписал всю квартиру на бабушку. Может ли этот племянник оспорить её завещание?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть только внучатый племянник её умершего мужа.

Анна

Учитывая, что при отсутствии завещания он все равно бы не смог наследовать, суд ему откажет в таком требовании.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Можете пояснить почему? Потому что он ей тоже по сути уже никто?

Он не относится к числу наследников по закону, то есть если бы завещания не было, он все равно бы не смог унаследовать что-либо. Поэтому у него нет права на обжалование завещания.