Как добиться выплат алиментов?

Добрый день! Бывший супруг не платит алименты уже 7 лет, накопился долг 600 тысяч. Я особо не ходила к приставам, начала только в том году. В этом году были перечисления весной, но вот уже 2 месяца как он потерял работу и снова не платит. Пристав разговаривает "на отвали" и ничего не предпринимает.

, Маргарита, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Маргарита! Прежде всего- срочно подаватй жалобу в порядке подчиненности в соответствии со ст.123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 6-

 Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия(бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Добрый день Маргарита!

В данном вопросе могу Вам предложить своё представительство по взаимодействию со службой судебных приставов.