Здравствуйте, моей девушке 16 мне 20, у нас был половой акт (на момент акта девушке уже было 16 лет), ее опекун хочет написать заявление в полицию, скажите что мне грозит?
Здравствуйте, моей девушке 16 мне 20,у нас был половой акт (на момент акта девушке уже было 16 лет),ее опекун хочет написать заявление в полицию,скажите что мне грозит?
, Дмитрий, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если сношение произошло с согласия девушки (добровольного), то Вас привлекать к уголовной ответственности не за что. Девочке было 16 лет.
Далее, обратите внимание на возраст: потерпевшей максимум 15 лет, на момент совершения деяния.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).
С уважением,