Предложение выполнить следующее окрашивание за счёт мастера было отвергнуто
Здравствуйте. Я работаю парикмахером много лет и на днях получился следующий казус: в салоне отключили горячую воду и напор воды был довольно слабым. Клиентка была предупреждена об этом , так как с промывкой ее густых волос могут возникнуть затруднения. Окрашивание прошло успешно и Клиентка осталась довольна. Но но через несколько дней Поступило сообщение , что испорчено все ее платье в котором она была. Она требует возмещения ущерба в полной стоимости не имея чека изделия . Предложение выполнить следующее окрашивание за счёт мастера было отвергнуто . Как быть мастеру в этом случае, если на рабочем месте висит объявление , что салон не несёт ответственности за одежду клиентов ?