Здравствуйте, можно ли работать в такси в г.Тула, с лицензией выданной в г

Здравствуйте, можно ли работать в такси в г.Тула, с лицензией выданной в г. Орел?

Спасибо ............

, Андрей, г. Нижний Новгород
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Исходя из норм закона,

 Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации

1.4. В соответствии с разрешением перевозчик имеет право на заключение договора фрахтования легкового такси только на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение. Осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси по территориям иных субъектов Российской Федерации допускается только в случае, если пункт подачи легкового такси находится на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал разрешение, а пункт назначения находится за пределами территории данного субъекта Российской Федерации. На основании соглашений, заключенных между субъектами Российской Федерации, перевозчикам, имеющим соответствующие разрешения, выданные уполномоченным органом одного из таких субъектов Российской Федерации, предоставляется право заключения договоров фрахтования легковых такси и на территориях субъектов Российской Федерации, заключивших указанные соглашения.

На портале Орловской области обнаружилась информация, что Соглашение о взаимодействии между Правительством Тульской области и Правительством Орловской области от 13 марта 2012 года № ДС/15 расторгнуто по соглашению сторон 6 декабря 2019 года.

Таким образом, вам необходимо получить лицензию в Тульской области.