Подскажите пожалуйста, можно ли поменять фамилию в отделе ЗАГСа по временной регистрации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли поменять фамилию в отделе ЗАГСа по временной регистрации

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! В соответстии со ст.58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»-

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

То есть- либо по месту вашего жительства, где вы «постоянно» зарегистрированы или же в отделе ЗАГС по месту получения свидетельства о рождении.