Договор или доверенность?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в случае возникновении спора, какой документ будет иметь бОльшую юридическую силу - договор между физлицом и ИП на продажу квартиры от имени физлица, где прописаны все условия, или полная нотариальная доверенность, с правом предоставления продавца во всех инстанциях и на всех этапах? Или оба документа учитываются? Заранее благодарю!

, Валерия, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теоретически, оба договора будут иметь одинаковую юридическую силу.

Однако, данных, которые вы указали недостаточно, чтобы предоставить вам более точную консультацию. Кто заключает договор, кто продавец, кто покупатель, почему возник вопрос о силе договора? От кого на кого выдана доверенность?

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина

Валерия
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Поставьте плюсик, пожалуйста, под моим комментарием