136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение материального ущерба за разбитый телефон

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Моя знакомая наступила мне на телефон, повредив экран. Его ремонт составляет 4500 рублей. Все это произошло при свидетелях. От оплаты ремонта она отказалась. Могу ли я подать в суд заявление о возмещении материального ущерба или чтобы ее призвали к оплате ремонта?

05 Ноября 2013, 10:56, вопрос №282586 Петр, г. Павловск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Петр, здравствуйте!

Да, вы имеете право обратиться в суд для компенсации вреда в силу ст.1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред

Свидетели пригодятся для доказывания.

Оцените, пожалуйста, ответ.

05 Ноября 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Петр, конечно же можете обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба.

Согласно статьи 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Форма искового заявления простая со ссылкой на вышеуказанную статью.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

05 Ноября 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут