Можноли както отсудить у нее сумму стоимости моей доли в дому?

После развода без раздела имущества, так как оно прописано по долям в документах на собственность, осталось квартира 50 на 50 % и дом по 1/4 на каждого члена семьи. В дому проживает бывшая теща и бывшая не хочет переписывать мою долю в дому на равноценную в квартире. И доступа в дом я не имею. Можноли както отсудить у нее сумму стоимости моей доли в дому?

, Владислав, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

на собственность, осталось квартира 50 на 50 % и дом по 1/4 на каждого члена семьи. В дому проживает бывшая теща и бывшая не хочет переписывать мою долю в дому на равноценную в квартире. И доступа в дом я не имею. Можноли както отсудить у нее сумму стоимости моей доли в дому?

Владислав

Возможно попробовать в судебном порядке произвести раздел имущества и потребовать выделить Вам долю в праве на жилой дом взамен на долю в квартире с компенсацией или без в зависимости от стоимости объектов недвижимости.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно провести раздел имущества через суд если мирно не получается договориться.