Бывший муж подал в суд в качестве ответчика, на разъяснение решения, выданного ранее в суде

Бывший муж подал в суд в качестве ответчика, на разъяснение решения, выданного ранее в суде. И Меня вызывают в суд в качестве истца. Это законно? И как такое вообще возможно?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это законно? И как такое вообще возможно?

Да, это законно, скорее всего возникли какие-то проблемы в связи с исполнением Решения суда (возможно регистрацией права собственности).

Статья 202. Разъяснение решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна