Здравствуйте, хотела узнать, если я закончу первый курс в колледже в городе Краснодар, смогу ли я поступить на ту же специальность в Новосибирске, только уже на второй курс?

, Кристина, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете ли Вы поступить на второй курс, решают в Новосибирском колледже, изучив Ваши документы, дисциплины, которые можно перезачесть…

Поступление осуществляется через перевод из Краснодарского колледжа в Новосибирский.

Для перевода важно наличие свободных мест в другом колледже (г. Новосибирск),

в своем Вы сдали первую сессию

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,