1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли муниципальный служащий подрабатывать?

Здравствуйте! Я работаю ведущим специалистом в администрации муниципального района. Могу ли я в свободное от работы время подрабатывать, а именно быть мерчандайзером? Заранее спасибо за ответ.

05 Ноября 2013, 10:45, вопрос №282572 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олеся
62
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ФЗ «О муниципальной службе в РФ»  от 21.02.2007 п. 2 ст. 11 «Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом»(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 267-ФЗ)

05 Ноября 2013, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если только организация, в которой Вы работаете, финансируется исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства. В таком случае Вы можете быть уволены за нарушение запрета, предусмотренного п. 16 ч. 1 ст. 14, п. 3 ч. 1 ст. 19 Закона N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 11 Закона N 25-ФЗ муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе выполнять иную оплачиваемую работу только с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя и если это не повлечет за собой конфликт интересов. Таким образом, в рассматриваемой ситуации условие о предварительном уведомлении представителя нанимателя муниципальным служащим не выполнено. Последствия данного нарушения зависят от того, возник ли при устройстве служащего на работу по совместительству конфликт интересов. Оцените ответ.

05 Ноября 2013, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.