Не предоставил ТС, т.к. Не получил соответствующее требование

Добрый день.

После ДТП страховая компания отправила мне телеграмму с требованием предоставить ТС на осмотр.

Почта данную телеграмму не доставила, в отчете указано "квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является"

Ни извещение, ни тем более телеграмму я не получил, соответственно и ТС на осмотр не предоставил.

Теперь страховая компания подала на меня иск по регрессу.

Возможно ли оспорить данное требование? Или факт не доставленного требования значения не имеет?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со статьей 165.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации подробно прописана процедура доставки сообщений и юридические последствия этих действий.

Кроме того, Вы, в случае судебного процесса, имеете право на основании статьи 35 Гражданско-Процессуального Кодекса предоставлять доказательства своей позиции. Будет полезно указать суду на те обстоятельства, которые не позволили Вам получить и ознакомиться с извещением страховой компании.