В моем случае, допуск оформлялся 4 месяца, все это время я не мог принять дела и должность, несмотря на то, что

Доброго дня.

Вопрос о перерасчетах денежного довольствия по принятию дел и должности.

Устроился на службу по контракту , сразу встал вопрос об оформлении допуска к гос., тайне. Изначально было заявленно , что сроки офрмления весьма растянутые. Так же не было однозначно отмеченным то , будет ли перерасчет по денежному довольствию на период оформления допуска.

В моем случае , допуск оформлялся 4 месяца , все это время я не мог принять дела и должность , несмотря на то, что выполнял все поставленные задачи согласно своей должности , но на минимальном довольствии ( оклад+звание)

Вопрос : прослужив 4 месяца на минимальном довольствии ( оклад+звание) , по получении допуска , могу ли рассчитывать не перерасчет?

, Дмитрий, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Вопрос: прослужив 4 месяца на минимальном довольствии ( оклад+звание), по получении допуска, могу ли рассчитывать не перерасчет?

Дмитрий

Нет рассчитывать на перерасчет денежного довольствия (ДД) не стоит. Согласно приказа МО РФ № 727 ДД в полном объеме выплачивается с момента принятия дел и должности. Принять должность Вы не могли без допуска к гостайне. Скажу более, Вас не имели права даже назначить на должность, предусматривающую допуск к гостайне. Но это нарушение сплошь и рядом.