Алименты в твердой сумме

Добрый день! подскажите пожалуйста чем регламентировано то что пристав взыскавает твердую денежную сумму не на сегодняшний день 10788,00 на ребенка,а как за 2 квартал 2019 г,арнументирую тем,что при взыскании алиментов в твердой сумме берется самый высокий показатель с момента возбуждения ИП,в данном случае с 2017 г.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск

Здравствуйте, Александр! Вы пишете-

при взыскании алиментов в твердой сумме берется самый высокий показатель с момента возбуждения

Счтаю, что это неправильно.Каждый квартал Законами субъектов федерации, в том числе и Калииннградской области принимаются решения по определению размера прожиточного минимума.Ну а приставы нередко допускают самоуправство.

Вам следует обжаловать размер взыскание- по вашему выбору старшему приставу, в прокуратуру или в суд.