8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог платить с продажи земельного участка в СНТ г

Какой налог платить с продажи земельного участка в СНТ г.Улан-Удэ, право собственности наступило в 2020 г. по наследству. кадастровая стоимость 140 000 руб., продаю за 240 000 руб.

21 июля 2020, 02:46, Александр, г. Тихорецк
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.

Какой налог платить с продажи земельного участка в СНТ г.Улан-Удэ,

Никакой, если в этом налоговом периоде Вы больше ничего продавать не будете. Воспользуйтесь правом на налоговый вычет в размере 1000 000 рублей. Для этого надо в следующем году подать налоговую декларацию.

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

21 июля 2020, 06:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
г. по наследству. кадастровая стоимость 140 000 руб., продаю за 240 000 руб.

Александр

Александр, добрый день! В описанной ситуации уплаты налога с дохода, полученного от продажи земельного участка можно избежать подав по окончании налогового периода ( которым по налогу на доходы физлиц является календарный год) декларацию по форме 3-ндфл и отразив в ней налоговый вычет предусмотренный для случаев продажи имущества. Его размер полностью покроет доход от продажи участка

21 июля 2020, 06:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог после продажи земельного участка?
Здравствуйте! Земельный участок находился в собственности с 2005 г. В 2018 к нему присоединили 2 сотки. Считается ли в таком случае, что образовался новый земельный участок, право собственности на который оформлено только что? Нужно ли платить налог после продажи земельного участка?
23 августа 2018, 08:07, вопрос №2086345, Анна, г. Рыбинск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, приобретенного в 2017 г?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи земельного участка, приобретенного по договору купли-продажи в 2017 году, если продать его в 2018 году. Покупали за 235 т.р., продаем за 300 т.р.
06 августа 2018, 14:57, вопрос №2071410, Ольга, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
С какой суммы нужно будет платить налог при продаже земельного участка в СНТ?
добрый день) с какой суммы нужно будет платить налог с продажи земельного участка в СНТ если приобрела я его в 2016 году за 550 тыс, а продаю в 2017 году за 1300 тыс?
18 сентября 2017, 11:24, вопрос №1754799, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Налоговое право
Налог с продажи земельного участка, который во владении менее 3 лет
Добрый день.скажите какой налог с продажи земельного участка за 400000тр во владении менее 3х лет.спасибо
10 ноября 2016, 13:18, вопрос №1436983, Кристина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи земельного участка в СНТ?
Надо ли платить налог с продажи земельного участка в СНТ,кадастровая 160т.р.(в договоре купли-продажи указана эта же сумма), а продаю за 300т.р. Право собственности возникло в 2014г.
28 октября 2016, 20:26, вопрос №1423897, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.07.2020