Или можно в Смоленске съездить в ГИБДД?

Наложили 3 запрета рег действий на мой автомобиль.

Я являюсь собственником авто с ноября 2017 года, запрет рег действий наложен в середине 2019 года, на человека которого я незнаю, по моему мнению он был собственником году в 2015-2015 в городе Курск( от куда и наложили запрет). В ПТС автомобиля всего два собственника, один с Демидова ( у него я покупал данный авто) и я со Смоленска. Недавно захотел продать авто и столкнулся с запретом.

Я не могу дозвониться до судебных приставов которые наложили запрет. Как мне быть? Ехать в Курск? Или можно в Смоленске съездить в ГИБДД?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Никуда Вам сейчас ехать не нужно. Вам нужно подготовить и направить судебному приставу — исполнителя письменное заявление, об отмене мер, по запрету регдействий, с автомобилем. К такому заявлению нужно приложить копии: своего гражданского паспорта, СТС и ПТС автомобиля. И все эти документы направить — дистанционно, посредством он-лайн сервиса «Личный Кабинет Стороны Исполнительного Производства», на сайте «фссп.ру».