Задержка передачи дела в апелляционный суд

По гражданскому делу в суде 1-й инстанции был установлен месячный срок для обжалования решения до 15.06.2020.

Апелляционная жалоба подана 10.06.2020, принята, и срок для представления возражений по апелляционной жалобе был назначен судьей до 6.07.2020.

Вопрос: как долго после этого суд 1-й инстанции может задерживать передачу дела в апелляционный суд? Или законом вообще не установлены конкретные сроки для такой передачи? Каким образом придать этому ускорение?

, Алексей, г. Волгоград
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Только обратившись с заявлением к судье, либо председателю. Только не переусердствуйте, иначе в апелляции все проиграете