Или мать все таки имеет преимущество?
Задала куча вопросов по этой теме..
Все кидают вырезки из семейного кодекса...и прочих источников..
Ребёнку 3 года,он одинаково привязан и к маме и к папе! Мать не пьёт,не курит , не ведёт аморальный образ жизни! Могут ли местожительство ребёнка определить с отцом ? Или мать все таки имеет преимущество?
, Ирэна, г. Москва
Ирина, добрый вечер! Как правило, мать всегда имеет преимущество, поскольку семейным кодексом определено, что ребенок остается с матерью. Определить место жительства отец может в судебном порядке, но для этого нужны серьезные причины (злоупотребление родительскими правами, асоциальный образ жизни), поскольку Вы надлежащим образом воспитываете ребенка, то я думаю, что суд не удовлетворит требования такого характера.