8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня вопрос, я живу на 2 этаже в 2 часа ночи услышал шум встал шум был в туалете лопнул шланг на

Здравствуйте у меня вопрос, я живу на 2 этаже в 2 часа ночи услышал шум встал шум был в туалете лопнул шланг на воду это сказал нам слесарь пока слесаря долго ждали у нас залило все комнаты это вина слесаря что из за него затопило соседей мы же ни виниваты что у нас шланг лопнул это слесарь долго шел а соседка сказала что мы к ней даже ни зашли в квартиру не посмотрели ущерб и после этого она начала шантажировать нас стучаться нам в дверь в квартиру что бы мы ей отдали деньги 3000т.р она сказала если мы ей не отдадим эти деньги она пойдет в жко

, Юлия, г. Казань
Роза Валовая
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Юлия, добрый вечер! Если этот шланг является общедомовым имуществом, которые обязана обслуживать управляющая компания, то потерпевшая сторона (Ваша соседка) с Вас ущерб, причиненный заливом не взыщет. Если шланг не является общедомовым имуществом (например, шланг от ситральной машинки), то ущерб подлежит взысканию с Вас, но только в судебном порядке. Факт ее обращения в ЖКО не обязывает ей выплачивать какие-либо денежные средства.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Казань
А если бы мы ей не заплатили, что бы было? И имела ли она право спрашивать с нас деньги, стучать к нам в дверь?

Юлия, добрый вечер! Стучать к Вам в дверь законом не запрещено. Однако выплачивать какие-либо деньги Вы были не должны. Если гражданка считает, что Вы причинили ей ущерб (ее имуществу — квартире путем залива), то она могла обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
Есть производство. В нем 2 этажа. По документам 1 этаж. 2 построили сами. Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
, вопрос №4059866, Евгений, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я 14 марта 2: 26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на
Здравствуйте я 14 марта 2:26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на велосипеде, меня догоняет не много такси и останавливается выходят двое людей Армянской национальности начинает спрашивать один из них откуда я еду я ответил после ударил он меня в нос и второй подошёл и начал меня избивать у меня во время драки упал на асфальт смартфон с кармана и один из них взял мой смартфон и оба сели в такси и уехали домой я написал заявление в полицию и отправил человеку который занимается этим делом Imei-код моего смартфона который украли
, вопрос №4059258, Геворг, г. Сочи
800 ₽
Предпринимательское право
Со страховыми взносами будут изменения?
Здравствуйте я ИП на самозанятости (НПД) до этого в январе этого года был УСН (доходов по ИП не было) 1. Вопрос что стало со страховыми взносами? Верно? их точно также необходимо оплатить в конце года? 2. Вопрос если есть необходимость перехода на ИП УСН, как и когда можно это сделать? И какие документы подавать ? Со страховыми взносами будут изменения?
, вопрос №4059098, Ок, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2020