8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поменять место жительство но со мной прописан несовершеннолетний ребёнок, мой сын

Здравствуйте. Хочу поменять место жительство но со мной прописан несовершеннолетний ребёнок, мой сын. Моя 1 комнатная квартира в моей собственности с момента купли продажи (моя 100 процентная доля). Сын родился позже. С рождения проживает с бывшей женой в её квартире. Подскажите как правильно всё сделать? Нужно ли идти в органы опеки или ещё куда то за разрешением? С чего начать и какие справки нужно собрать для проведения сделки купли продажи? Будут ли сложности с регистрацией меня и сына по новому адресу и т.д. И ещё как вариант, могу ли я выписаться с ребёнком на время и зарегистрироваться у моей матери в однокомнатной квартире, на время сделки, а потом уже зарегистрироваться с сыном в новую квартиру (ведь не секрет, что продать квартиру "чистую", когда она готова для продаже и в ней нет зарегистрированных несовершеннолетних можно быстрее и выгоднее)? И если Да, то нужно ли на это разрешение кого то? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Алексей, пропишите ребенка по другому адресу и спокойно продавайте квартиру. Проблемы были бы в том случае, если ребенку принадлежала определенная доля.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

1
0
1
0
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Алексей! 

Снять с регистрационного учета одного лишь ребенка нельзя, исключительно вместе с родителем. Поэтому Вы можете сняться с учета одновременно, для этого потребуется Свидетельство о рождении ребенка и Ваш паспорт. Согласие каких-либо органов на это не требуется. 

Аналогично Вы встанете с ребенком на рег.учет в любом другом помещении с согласия его собственника. 

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 05.11.2013